Мужчина, мясо и новая лопатка-мешалка

От | 22/01/2011

001 мясо и лопатка
А я опять у своего Зайца рецепт украла )))
Но сначала предыстория первая: на новый год сотрудники дарят друг другу всякую приятсвенную ерунду — магнитики, свечки, полотенчики. А одна дама одарила меня офигенной деревянной лопаткой.


Очень я люблю такие всякие штуки кухонные, но Заяц её оппробовал вперед меня — а это уже вторая предыстория: сегодня весь день билась с годовым отчетом, упилась кофе, пропустила обед, злая и расстроенная, еще и завтра работать придется. Услышав мой замученный голос по телефону, что «еще наверное на полчаса задержусь», Заяц заехал в любимый мясной отдельчик и купил килограмм свины, заказал стол в бильярде и подыскал себе компанию на вечер и наконец-то забрал меня с работы. Дома мне был включен ноутбук, сделан бутер с корейкой и налит бокал шампуня с малиновым вареньем. Вы никогда не пили шампанское с малиновым вареньем — попробуйте обязательно! На фужер добавить буквально пол чайной ложки варенья, взболтать, но не размешивать (с) Джеймс Бонд. +500 к оптимизму и +200 к карме )))

Конечно же я потерялась в интернете, а в это время на кухне шло такое творчество! Так что могу поделиться фоткой уже готового блюда, ну и пересказом со слов моего мужчины, хотя он уверен, что это всё новая новогодняя лопатка-мешалка сделала )))

Итак, классический «пирожок»-лайт

002 мясо и лопатка

о настоящем «пирожке» очень вкусно расписал легендарный Сталик Ханкишиев, ну например вот здесь, а мой мужчина все упростил и ускорил.

Для начала он нарезал крупными кусочками мясо и картошку. Затем налил в кастрюльку немного масла и сильно его раскалил, в это время нарезал колечками лук. Кинул в масло острый перчик, выловил его через пару минут, закинул лук и плотно-плотно прижал крышку. Когда «война» луковой жидкости и масла поутихла — помешал новой лопаточкой, закинул мясо — снова плотно прижал крышку. Более не перемешивал, крышку не трогал, а только встряхивал кастрюльку. Минут через 20 закинул картошку, посолил, поперчил, снова закрыл крышкой. И еще через 20 минут во второй раз все перемешал лопаткой, выложил на тарелку и пришел меня кормить.
Мясо изумительно нежное, от лука не осталось и следа, картошка и не вареная и не тушеная, вместо жидкости густой картофельно-луково-мясной соус. Ммммм, в общем так получается только у мужчин )))


А еще можно почитать:
Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *