Рамка, вешалка, подставка, витрина, стенд, держалка для сережек

008 рамка

Наконец-то проколола ушки. Да, вот так получилось, что затянула я с этими привычными для девочек дырочками. Сначала мама была почему-то против (у нее до сих пор, кстати, уши так и не проколоты), потом мне самой было как-то жалко свои маленькие красивые ушки, к тому же это было не как у всех, мне даже нравилось, когда знакомые удивлялись «у тебя не проколоты?!». Наверное, они меньше удивлялись, наблюдая 5 проколов в ухе моей подруги ))) А потом мне даже мысль о сережках в голову не приходила, а если и приходила — я давала себе четкие ответы: первое — обычно я ношу распущенные волосы и ушей не видно; второе — ненавижу холод, а серьги на улице остынут, к шее прижмутся, бббрррррр….
Но все по итогу было решено за меня. На юбилей Заяц подарил мне сказочной красоты набор — колье, кольцо и (ну конечно же!) серьги. И почему ювелиры не делают клипсы? А еще по стечению обстоятельств в это же время подружка тоже решилась проколоть уши. Сюрприз! Не одна я такая, оказывается, без дырок в ушах! Пошла она в косметический салон, заплатила 500 рублей и через 20 минут вышла от туда с медицинскими гвоздиками в ушах, а спустя месяц обворожила меня золотыми серьгами-кольцами с бабочками, которые сияли и переливались рифлеными крылышками и чуть-слышно звенели. А тут еще и Заяц с подарком и салон тот самый в моем доме )))) Ну что делать, пошла сдаваться! Страааашно аж жуть! В салоне все мило и вежливо, долго рисовали мне точки фломастером — определялись с местом прокола, дали в руки целую коробку гвоздиков, чтоб выбрала по любимому цвету, в пистолет зарядили и хренакс — у меня уже гвоздики в ушах. НЕ БОЛЬНО! ВААПЧЕ! Неожиданно просто ))) и спустя полчаса — ощущение, как будто весь вечер в клипсах ходила. Как и положено, целый месяц протирала ухи утром и вечером хлоргексидином, проворачивала гвоздики, иногда снимала и прочищала их. Все благополучно зажило! Можно бежать за покупками красоты в ушки!
И тут меня настигла проблема — серьги есть, носить могу, а хранить их негде. В шкатулке все самым безобразным образом путается и перемешивается, найти две одинаковые сережки проблематично, особенно утром, когда уже ни на что не осталось времени. Тут-то я и вспомнила, что видела как-то держатель для сережек на просторах интернета, причем так все было там просто и быстро исполнено. А идей-то на самом деле целая куча! Нашла в итоге то, что нужно мне, сделала за 2 вечера под просмотр фильмов с перерывами на погулять с собакой и попить пару раз чайку.
Но сначала покажу некоторые базовые идеи — вариантов масса, но исполнение у большинства одинаковое.

Для начала производители предлагают модницам всякие подставки из металлических трубочек. Такое, конечно, в домашних условиях без навыков не сделаешь — нужен хотя бы опыт работы с паяльником (ну и сам паяльник)

001 идея

Практически тот же вариант из проволоки, но «скрутить» такое деревце под силу каждому. Можно еще потом нитками ветки обмотать.

002 идея

Вот еще идея в промышленном дизайнерском масштабе — вешать сережки на абажур. Правда лично меня смущает то, что абажур все равно нагревается, и вряд ли это полезно для всех материалов из которых сережки сделаны.

003 идея

ну и самое доступное и простое — если у вас есть знакомые в отделе с бижутерией, то можно выпросить такой стенд и не знать больше печали.

004 идея

Всё хорошо! Но ве эти подставки стоят на поверхности, значит на них скапливается пыль, они сами по себе занимают место, есть доступ для любопытных кошек. Значит надо с поверхности убрать на стену! И поиск выдал только рукотворные идеи модниц. Смекалка и выдумка поражает )))
Кто-то использует подручные материалы, например металлическую подставку для микроволновки

005 идея

или подставку под горячее

006 идея

Конечно, самое простое — это вбить в стену 2 гвоздика и натянуть между ними веревочку. Одна девушка вместо веревочки приспособила вязальные спицы

007 идея

Другая применила коробку от конфет — проделала в ней дырочки и свою ушную красоту развесила

008 идея

Еще одна мастерица применила в этом деле СЧЕТЫ! Сняла с прутьев косточки — вешай теперь сережки сколько хочешь!

009 идея

И все вроде бы отлично, да не то. Уж больно все упорядочено, дырочка над дырочкой, прутик над прутиком. А у меня серьги разной длины и ширины — все равно путаница будет. Сокрушалась я, а потом натолкнулась на вот такую идею! Колонку, конечно, жалко, но суть не в ней, а в хаотичных дырочках!

010 идея

Следующая катринка еще больше меня придвинула к итогу замысла — МОСКИТНАЯ СЕТКА! По сути дела те же самые дырочки, только на раме!

011 идея

Ну и наконец-то я нашла то, что искала. То, что нужно!

012 идея

Ну а теперь расскажу, что получилось у меня и как я это сделала.
Была у меня рамка. Довольно большая, почему-то без стекла и картонки снизу. Кто ж теперь вспомнит как так получилось ))

001 рамка

Я убрала с задней части все железки и стала обматывать рамочку пенькой. Можно, кстати, лентами обмотать, можно не обматывать, а покрасить рамку, или наклеить на нее что-то, можно материалом обтянуть, а можно оставить как есть. Тут уж дело вкуса.

002 рамка

От пеньки, кстати, мусора много, зато её у меня 2 бобины ))) Уголки я обматывать не стала. Помню, что где-то наталкивалась на описание, как обмотать рамочку, чтобы и уголки были обмотаны, но искать было лень. Так что уголки просто потом покрасила в цвет подходящий.

003 рамка

Гардеробная у меня темно-голубого цвета. Так что тут идеально подошла вот такая ткань. Можно взять обычную джинсу, но у меня в тот момент ненужных джинсов не оказалось. Синяя ткань — из нее шьют спецодежду, она очень прочная и плотная. Голубая с дырочками — аналог той самой москитной сетки. Не поленитесь ткань отгладить — потом это будет просто невозможно.

004 рамка

Правда, на всю рамку у меня этой ткани с дырочками хватало. Решила нашить двумя кусочками — все равно не хватает. Ну и ладно, я по другому выход нашла!

005 рамка

В низу тогда оставлю место для декора, а на стыки нашью тесьму. Тесьму украсила бисером, и в том же стиле низ задекорировала.

006 рамка

Следующий шаг, если сомневаетесь в своих отношениях с молотком, можно поручить мужчине. Мой мужчина в это время отсутствовал, а доделать так хотелось, что сама все-все сделала. Подворачиваем край ткани, прибиваем на уголках маленькими гвоздиками, а потом проходимся по всему периметру, натягивая ткань. У меня получилось так, что я гвоздик забивала каждые 2 сантиметра. В закромах откопала «ушки» для веревочки, а можно и гвоздиком было прибить.

007 рамка

Уголки я закрасила синей акриловой краской, и на пару часов оставила сушиться.

008 рамка

Вот что получилось. Из косяков — ткань надо было натягить сильнее, Заяц вернется — буду переделывать, в две руки это проделать сложно.

009 рамка

Но применить захотелось сразу же! Вкручиваем саморезик в стену — мне повезло, моих сил на наши стены хватает. Вот уже развесила свои «брильянты». Рядом целая коллекция всяких разных бус и кулонов — висит все это на двух вешалках для ремней — удобная штука!

010 рамка

Приятного творчества!


А еще можно почитать:
Комментарии:

11 комментариев по “Рамка, вешалка, подставка, витрина, стенд, держалка для сережек

  1. fantaziyka

    Какой порядок! Надо бы и мне о таком приспособлении побеспокоиться, хотя у меня не так много бижутерии.

    1. funpanda Автор

      а я сейчас по серьгам отрываюсь — у меня эта рамка уже вся-вся заполнена, надо новую делать ))

        1. funpanda Автор

          в смысле как хранить? пока не знаю. Свои храню в большой коробке-сундучке.
          другая беда — кольца. их у меня огромная кучка, раздумываю вот, как сделать хранилице… думала в ювелирных магазинах что-то есть, но у них только коробочки под одно-два колечка, а надо что-то такое, типа как у них на витрине стоит — много-много колечек коробке с прорезями.

          1. fantaziyka

            Ну да, нужно их где-то хранить. У меня браслеты разные, некоторые целым комплектом в несколько штук идут. Их по шкатулке не очень удобно выискивать. А для колец идея уже есть. Оформить коробку тз-под конфет, например. В нее обтянутую бархатом штуку с прорезями вложить и готово))))

            1. funpanda Автор

              я на коробку из под ElleBox смотрю — она прочная, достаточно глубокая и небольшая. Надо на нашу стройку заехать — пенопласта кусок раздобыть ))

  2. Yui

    вот такая штука мне попалась сегодня в моей ленте на ФСБуке, простенько и cо вкусом

    1. funpanda Автор

      тваюжмаму!
      Я такое теперь хочу сделать! )))

      моя рамка, кста, пока лежит без дела — в новом доме негде повесить ))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *