Субботний завтрак по-быстрому

От | 17/12/2011

IMG_2792

А вы всегда в субботу нежитесь под тепленьким одеялком до обеда? Я никогда такой возможности не упускаю! Знакомые удивляются — как же я, собаковладелец, могу так непедагогично поступать с питомцем. Если б это только от меня зависело ))) Моя пёса дрыхнет рядом и чихать она хотела на утренние пробежки по морозу!

Но в эту субботу так сложилось, что встали все очень рано — днем была запланирована куча дел и поездок. А чего бы вкусненького пожевать, чтобы до обеда мысли о еде не беспокоили? Заяц в помощи отказал и подло скрылся в ванной, я помедитировала перед открытым холодильником — даже бутерброды сделать не с чем, и из трех яиц яичницу на двоих не приготовишь… Эх, вспомнить студенчество что-ли? Наверное все делали такой завтрак — обмакивали кусочки хлеба в яйцо и жарили, а вкусно-то как было! а как сытно!

Ставим разогреваться сковородку со сливочном маслом — на сливочном эти тосты получаются особенно вкусными!
А пока сковорода нагревается, разбиваем в глубокую тарелку три яйца, солим, перчим, добавляем петрушки сушеной (ну или кто что любит).

IMG_2782

Слегка перемешиваем вилкой, можно к однородности не стремится, ну а дальше все проще-простого!
Окунаем ломтик хлеба в яичную смесь и обжариваем с обеих сторон.
Если взять хлеб белый и пористый, то кусочек пропитается яичной смесью насквозь, а если кусочки будут плотные (как у меня), то вокруг хлеба будет хорошо зажаристая яичная корочка. А вкусно на самом деле и так, и эдак )))
И упаси вас Бог отвлечься от процесса! Можете сразу горелые сухарики выбрасывать!

IMG_2784

IMG_2785

IMG_2786

Добавляем «фьюженку» ))) Немножко наносим на каждый кусочек давленого чеснока, посыпаем тертым сыром и в микроволновку на минуту.

IMG_2789

Вот и Заяц из душа вышел! Чистый, бритый, вкусно пахнущий. Заяц, Заяц, а нам точно надо спешить или на часик дома задержимся? ;)

IMG_2792


А еще можно почитать:
Комментарии:

Один комментарий по “Субботний завтрак по-быстрому

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *