Мандариновый венок

От | 30/12/2015

IMG_6056

За три дня до нового года наверное все уже приготовили подарки своим родным, близким, друзьям, коллегам и знакомым.
Для одних завернуты важные и ожидаемые подарки, другим куплены небольшие сувениры – ведь совершенно неважна стоимость подарка, дорого внимание!
Но в предновогодней суете так просто что-то упустить из виду, забыть, не смотря на длинные списки покупок и перечень дел.
Самое страшное – обнаружить, что кому-то вы забыли приготовить сюрприз, и под ёлкой для него не окажется подарка! Что делать? Бежать в магазин! Да не за готовым дежурным набором «шампунь + дезодорант» или бесполезной безделушкой «лишь бы подарить», а за мандаринами!

Что может быть приятнее, чем подарок сделанный своими руками, а если этот сюрприз еще и скушать можно – вообще отлично!
Для своих друзей и важных людей, с которыми мы не встретимся в новогоднюю ночь, я припасла целый ящик вкусных сладких ароматных сюрпризов – мандариновых венков.

IMG_6034

Ну да, сначала это был самый обычный ящик мандаринов )))

IMG_6014

Еще потребуется прозрачная упаковочная бумага, разноцветные ленточки и бантики и целая россыпь мелкого мармелада, конфет и попкорна…

IMG_6021

Если рядом с мандаринами будут упакованы конфеты без обертки, то фрукты надо обязательно вымыть и хорошенько высушить!

IMG_6018

Начинаем упаковку с середины – кладем 2 мандарина на расстоянии 1 сантиметр друг от друга и заворачиваем их в упаковочную бумагу в рулон, а посередине перевязываем бечевкой или ленточкой, оставляем петлю, за которую потом венок будет удобно подвесить. Засыпаем внутрь несколько конфет, снова перевязываем, кладем следующий мандарин и опять немного сладостей, перевязываем. Так каждый мандарин и конфеты оказываются в индивидуальной упаковке – этакие гусенички.

IMG_6026

IMG_6029

IMG_6030

Размер венка и количество мандаринов ограничены только вашими желаниями и шириной упаковочной бумаги. Мои веночки состоят из шести мандаринов.

IMG_6032

Собираем «гусеницу» из упакованных мандаринов и конфет в венок, перевязываем лентами, украшаем бантами. Я еще в каждый веночек вложила кусок торта из попкорна, а вы можете дополнить свой подарок новогодним сувениром – символом нового года, шоколадкой, магнитиком или чем-то на своё усмотрение.

IMG_6039

Такими веночками можно украсить свой праздничный дом, положить под ёлку или взять с собой в гости в большом пакете и одаривать всех, кто встретится в новогоднюю ночь.

IMG_6051

IMG_6045

Самое главное, что сделать такой вкусный сюрприз очень-очень быстро – на каждый минут 10-15, и это если каждый бантик тщательно расправлять ))
Ну и здорово заготовить несколько таких подарков для неожиданных гостей – тогда дед Мороз никого не обойдет своим вниманием, а вы будете во всеоружии!
Я к новому году готова! А вы?

IMG_6058

Приятного!
И всех-всех поздравляю с новым годом и зимними праздниками!


А еще можно почитать:
Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *