Жареная свинина под вкусной шубкой

IMG_0161

Жизнь идет дальше, а кушать хочется каждый день! Поэтому покажу вам наш вчерашний ужин.
В магазине были чудесные свиные медальончики. На бирке было написано «карбонат».
Вот такие — с жирком с одной стороны, а хрящевыми махонькими косточками с другой.

IMG_0146

Вообще в готовке не люблю задействовать несколько посудин — например, сначала использовать сковороду или кастрюлю, а потом доводить до ума в духовке — просто лень потом мыть, и кажется готовить в 2 раза дольше. Но иногда находит желание импровизировать с усложнениями ))) Так что в этот раз я почему-то сразу придумала, что сначала я мясо обжарю, а потом запеку в духовке с какими-нибудь вкусностями.

Сначала я засыпала мясо солью и душистым перцем, припудрила прованскими травками и мятой и полежало это дело у меня немножко, пока я сковороду с маслом нагревала.

IMG_0148

Хорошенько прожарила мясо с обеих сторон до золотистой корочки. На кухне такой аромат жареного мяса, что кружится голова и охота сожрать все прямо со сковородки! )))

IMG_0149

Застелила форму фольгой — во-первых ничего не пригорит, во-вторых, мыть не надо. Выложила на фольгу мясные заготовки.

IMG_0151

Свининка получилась хорошо зажаренной, сочной, и так вкусно, но хочется еще чего-то добавить!
В сковороде у меня осталось много-много вытопившегося мясного жира, на этом жире поджарила несколько яичных блинчиков — взбила 3 яйца до однородной массы и понемножку в несколько приемов на сковородку вылила. Блинчики жарятся моментально.

IMG_0154

Нарезала блинчики соломкой, и выложила на мясо, …

IMG_0155

… а на оставшемся в сковороде жире обжарила нарезанный четверть-кольцами лук и также выложила поверх блинчиков.

IMG_0156

Вообще думала на этом этапе завершать «творение», а Заяц попросил добавить кислинки — для этого идеально подойдут помидоры, так что сверху водружено по щедрому ломтику.

IMG_0157

Ну а если есть помидорчики, значит нужен и сырррр, который расплавится, потечет, образует поджаристую корочку… Так что сверху я всё сыром засыпала.

IMG_0159

Ставим в разогретую духовку минут на 15-20 — мясо уже хорошо прожарено, нужно только размягчить томаты и расплавить сыр. И по окончанию готовки — вот такая красота!

IMG_0160

А вот и ужин! Рисовые пирамидки ваял Заяц, скажу по секрету — рис остался от приготовления роллов, поэтому он с уксусом, солью и сахаром и имеет специфичный привкус, но в целом отлично дополняет свинину в шубке.

IMG_0161

IMG_0167

Приятного!

И немного мыслей вслух…
Сколько же вокруг злых и завистливых людей на местном форуме! Сначала с каким-то садистским упорством пытаются выискать в моих рецептах какой-то подвох, потом переходят на обсуждение во всей красе кухни, техники и посуды, которая случайно попала в кадр, видя в этом хвастовство (а может чувство превосходства), ну а потом переходят на достоинства/недостатки хозяйки… И на всё это в ответ была улыбка, и абсолютное нежелание спорить и разубеждать, да, дорогие мои, вы правы, я хвастаюсь, да, я абсолютно не умею готовить, да, я с вами согласна…
Надоело! Ну правда!
Если бы я с этих постов имела хоть копейку прибыли, может было бы не так обидно за необоснованные обвинения. Да были бы конструктивные предложения и советы, ан нет, могут только потявкать, что тесто покупное да масло не оливковое. Поэтому при очередном нелестном обсуждении рецепта, за который я собрала целую корзинку плюсов и добрых слов на других ресурсах, я не пожалела времени и удалила все свои сообщения в кулинарном разделе на том форуме. Потому что считаю, что это моё хобби, я на это трачу время и вкладываю душу. Я уважаю свои труды. И мне просто обидно слышать, что моё увлечение — пустое и никому ненужное занятие, которое можно полить грязью.
Как оказалось всё совсем не так, снова я всё за других надумала ))) В личную почту посыпались сообщения «Зачем ты это сделала?!», аська замигала как сумасшедшая, на связь вышел «самый главный» и помощники — «ты что, Лена, обиделась?» Нет, ребята, просто надоело наполнять вашу кулинарную ветку, а взамен получать какашку )))
А что в это время творилось в чате! Удачненько я туда заглянула перед обедом скоротать пару минут — тут же получила бан от «самого главного», кстати, бан — первый за мою виртуальную жизнь )))
Ну да ладно. Как сказал один «знаток» — я на том форуме была ради мёда. Ну а что делать, если мед стал горьким? Его просто перестают кушать.
«Самый главный» даже тему создал, а вот еще вырванное из контекста глумление (тему потом оперативно подтерли заботливые руки).
Вот только странно — если это ненужно, если никто не плачет и все довольны — откуда такая реакция? Счастье — когда тебе завидую, а нагадить не могут! )))

x_7120c92e


А еще можно почитать:
Комментарии:

10 комментариев по “Жареная свинина под вкусной шубкой

  1. Anonymous

    То, что случилось на накабе, иначе как баттхёрт не назовёшь.
    Обладателя баттхёрта отличает исключительно сильная негативная реакция на оскорбление или саркастическое обесценивание какого-нибудь особо болезненного для него предмета, словно его анально уязвили. Поэтому он набрасывается на обидчика со всем жаром, надеясь, вероятно, что пролитая кровь позволит ему вернуть потерянную анальную девственность. В большинстве случаев сабж является точным эквивалентом русской пословицы «правда глаза колет». В меньшинстве случаев является признаком повышенной впечатлительности.

  2. Anonymous

    Как правило, страдающий баттхёртом человек теряет все способности к контролю своих действий и незамедлительно начинает проявлять свой негатив всеми доступными способами — пишет гневные посты, пытается пожаловаться органам, угрожает экстерминатусом.
    Усложняет страдания жертвы баттхёрта тот факт, что выброс негатива не приносит желаемого облегчения в виде кары сопернику — напротив, тот смеётся и просит ещё. Баттхёрт от этого только усугубляется, развивается цепная реакция положительная обратная связь, и в особо трудных случаях последствия могут стать непредсказуемыми.

    Давно подмечено, что индивид, движимый баттхёртом, часто сам пишет что-нибудь, вызывающее баттхёрт у других индивидов. Так и начинается Специальная Олимпиада.

    Вот пример явного -= баттхёрт=- http://www.nakaba.ru/forum/viewtopic.php?f=63&t=137419

    Теперь понятно?
    П.С. Видимо ты «самого самого» анально переуязвила, что он даже видео снял :)))

    1. funpanda Автор

      ах вот оно что ))) на самом деле украл Лёха мою идею… хотела сама про пельмени отчетик снять )))

  3. Anonymous

    Классная идея с яичным блинчиком, спасибо! А рецептики тоже читаю с удовольствием :)

  4. Anonymous

    Забыла спросить — а как такие пирамидки сформировать? Это какая-то форма нужна?

    1. funpanda Автор

      Лариса, «секрет» этот я подсмотрела где-то в кафешке — используют подходящую чашку или стакан, набивают туда гарнир и на тарелку вытряхивают, ну как куличики, которые с помощию формочек из песка в детстве )))
      у меня вот такие есть стаканы — широкие вверху и узкие в низу. очень неудобные, подсовываю их маленьким гостям, чтоб разбили скорее, а они живучие )))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *