Игольница. Всё должно быть красиво.

IMG_3571

Сапожник без сапог. Точнее, сапожник в тапочках.
Вот что мне пришло в голову, когда я рассматривала очередной мастер-класс на своей любимой «Ярмарке мастеров».
Одна потрясающая девушка-мастерица щедро делилась секретами создания такой простой и незатейливой вещицы, как игольница.
Мне почему-то стало очень стыдно. Все мои друзья и знакомые знают, что я балуюсь рукоделием, а красивых рукодельных аксессуаров у меня нет. У всех подружек, например, в подарочном списке уже вычеркнута позиция «шкатулка для рукоделия». Даже у тех, кто иголку держит раз в квартал, а я пользуюсь жестяной коробкой из-под конфет.
А игольница…. Игольница у меня ручной работы, собственной, времен средних классов школы. Задание у нас такое было на уроке труда. Знала бы, что эта корявка мне потом более 15 лет прослужит, старалась бы лучше )))) И я реально этой игольницы стеснялась, иголку возьму и прятать сразу. Щас покажу, не ругайте сильно, школьница ведь незаинтересованная в пятерке делала )))
Та-даааааа-мммм! Божья коровка собственной персоной.

IMG_2907

Но, чтобы созидать прекрасное, порой так не хватает волшебного пенделя под мою прекрасную попу. Этим пенделем стал тот самый мастер-класс, о котором я вначале писала.

Не поленитесь пройти по ссылке — если лень читать, то там на картинках всё будет понятно даже ребенку. Но каков результат!!!
А у меня по случаю тряпочки остались от раскроя платья (которое я всё так и не дофотографирую, чтобы тут показать).
Вот только мой перфекционизм не дремлет! Снова я наворотила всяких украшалок, цветочков-лепесточков, наконец-то нашла куда применить ленточку из меха и красивущие металлические пуговицы.
В общем, вот, что получилось у меня:

IMG_3571

IMG_3580

Вообще изначально я задумывала не цветочки, а что-то плотное — чтобы тоненькие иголки для бисера не проваливались глубоко в наполнитель игольницы, а потом приступ украшательства остановить было сложно.

Вот еще одна штучка — в одном из «цветочков» я закрепила кольцо, за которое удобно цеплять булавки и теперь их не нужно хранить в отдельной коробочке или копаться в залежах швейной мелочевки.

IMG_3574

Результатом я очень довольна! Плюс еще в том, что в такой большой игольнице уместны большие иголки (15 см.) и теперь ВСЕ иголки и булавки у меня собраны в одном таком красивом месте! Вот только где хранить наперсток я еще не придумала и постоянно его теряю )))
Большое спасибо замечательному мастеру Евгении Хихлич (MiracleDoll), которая поделилась своими идеями и секретами.
А еще у неё в магазине живут просто потрясающие куклы! Загляните в гости!


А еще можно почитать:
Комментарии:

4 комментариев по “Игольница. Всё должно быть красиво.

  1. Anonymous

    L

    Красивые игольницы. Думаю, букашку хранить стоит всю жизнь, как некий привет из детства. У меня тарелочка из папье-маше уже лет 20 лежит :)

    1. funpanda Автор

      Re: L

      эх, а я довольно быстро и безболезненно расстаюсь с вещами, которые мне больше не нужны ))
      так что букашки больше нет.

  2. Anonymous

    L

    Да я тоже вещи не жалею. Но букашку жалко, можно было ее маме отдать! :)

    1. funpanda Автор

      Re: L

      ))) моя маман — ярый противник всякого хлама, к тому же я её давно одарила красивущей игольцей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *