ностальгии псто

От | 03/07/2012

Пока я выжидаю час ИКС, когда можно будет написать всю правду и неправду про посудку и раздумываю над выкладыванием 30 или 50 фоток со съемок, Лена-роза_марена уже накатала заготовку для мемуаров. Пусть это будет мне волшебным пенделем! Правда квартальный полугодовой отчет не дает сейчас выдохнуть ))) Но буду стараться!

Оригинал взят у rosa_murrrena

6516_640

И вот сели мы сегодня и повспоминали «Рецепт на каждый день с Леной Пандой», и я вдруг поняла, что даже сюда ни слова не написала о проекте. Я конечно тот ещё слоупок, но сказать хочу несколько слов.

Что дал мне этот проект:

— опыт организации. Ведь нужно было увязать планы, характеры, амбиции, пожелания и т.д. многих людей. Нет, конечно, я судеб не вершила, благо все в большей или меньшей степени люди адекватные, но и с моей стороны усилия некоторые были приложены. Тем более, что съёмочный процесс был очень напряженным и занимал все выходные, и через некоторое время мы все основательно подзаебались и иногда срывались друг на друга. И я считаю нашей общей заслугой, что по окончании проекта мы все остались друзьями и не поубивали друг друга суперострыми керамическими ножами, которые не окисляются)))) (и даже Прудкова почти ниразу нахер не послала за его беспросветное занудство).

6769_640

— опыт съёмок телепередачи. Первый. Ооочень ценный. Я (теперь уже можно признаться) вообще нихрена не понимала, как это делается и с какого бока подходить. Благо, остальная часть команды от РА «Город» — профессионалы и не такие хорьки-паникеры, как я. Так что я без теории, а сразу прям в полях училась азам телевизионной режессуры, сценария,монтажа и операторской работы. И, чего бы там кто не говорил, получилось, как мне кажется, вполне себе пиздатая программа.

7206_640

— опыт съёмок телепередачи. В смысле операторский опыт. Сначала в порядке бреда в качестве второй камеры использовали мою мыльницу. Но на мою беду всем понравилось, а тут ещё как назло Панда приобрела МАРКовку, поэтому не довелось мне сидеть в режиссерском кресле и говорить «Камера, мотор!», а даже очень наоборот, пахала как негр на тростниковой плантации. Особенно когда Прудков подхватил дристоз и я снимала одна на две камеры (ну да, на автофокусе конечно)

7155_640

— общение в большом количестве. Не только с людьми. Когда я впервые увидела Чару, на сотую долю промелькнула мысль «пожалуй, ну их нафиг с их программой». А в итоге вот:

7597_640

— огромное количество идей для рецептов (и пару лишних килограмм). Ели мы конечно на съемках очень много. И очень вкусно. Лена, всё-таки маг и чародей, готовит очень вкусно даже говорящих кальмаров. Добрую половину рецептов я конечно продемонстрировала своим домочадцам (которым я со своими кулинарными изысками порядком и так надоела, для их ведь ничего вкуснее пельменей не бывает). Кустурица кебаб — это вообще лучшее, что случалось в моей жизни)))

7929_640

— море позитива (и несколько удачных фото с бэкстейджа). Хоть мы все и выматывались на съемках, и матерились на Тескому, и друг на друга, и на самих себя, и ждали когда это всё закончится, но всё же это было классно! И скорей бы уже продолжение!

8173_640

Ну и как на вручении Оскара. Спасибки:

— Максимсанычу за идею, вдохновение и стимулирующий пинок
— Лене Панде, за то, что согласилась на эту авантюру
— Прудкову, за то, что не заворчал до смерти, и что научил меня неразумную нажимать ту красную кнопочку наводить фокус, находить ракурс и напускать пафос (пиздатого оператора)
— Алёне, за то что всегда умела найти компромисс между спонсорско-коммерческим и креативно-высокохудожественным
— Насте, за её эротичный голос и муки артикуляции
— Ларисе за то, что выбрала нашу авиакомпанию что была строга но справедлива
— Ирине — …, пусть всё у неё хорошо будет, ага. А нет, вспомнила, ей спасибо за «агенов»
— Твердову, за метание какашками
— и конечно семье, за терпение и понимание.

Ох нифига ж себе объёмненько получилось. Но от души. Очень жду продолжения! Скучаю! и… ГОТОВЬТЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ!


А еще можно почитать:
Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *