Органайзеры «Инста» — как хранить детскую одежду?

Эх, наверное, хорошо быть мамой пятерых детей. Всё знаешь, всё умеешь, всё есть. Ты уже настоящий эксперт в выборе самой удобной коляски, не аллергенных подгузников и спинным мозгом предугадываешь распродажи в «Детском мире». А еще умеешь готовить вкуснейшее пюре из брокколи и не обращаешь внимания на заляпанный кашей холодильник.

Я – мама-дебютантка и нахожусь в какой-то растерянности от любой ситуации – что выбрать, как поступить, где купить? Сначала договорилась сама с собой не загоняться раньше времени и не сметать из детских магазинов и сайтов всё, что просто понравилось. Кстати, это оказалось хорошей тактикой, сэкономило мне и мужу кучу нервов, сил и средств.
С «крупняком» мы определялись вместе: я выбирала коляску на свой женский взгляд — чтобы была красиииииивая, муж подходил к вопросу детского транспорта со всей ответственностью выбора семейного автомобиля – проходимость, амортизация, удобство складывания.
Я металась от одной кроватки к другой – на колёсиках, с маятником, белая или коричневая, а может овальная? Муж рассудительно вычленял плюсы и минусы каждой понравившейся модели, уточнял, так ли нужны стразы на спинке, и вообще на какой срок эта мебель необходима.
Когда же дело дошло до всяких мелких красивостей и мимимишностей, мне никто уже не мешал – я сама выбирала постельное белье в кроватку, шила бортики и «гнездышко», развешивала на стену флажки…

…и понемногу покупала одежду – миниатюрные пинетки, невесомые распашонки, боди со смешными рисунками. Столько разных предметов и размеров!
Я честно раскладывала сначала всё аккуратными стопочками – по размерам, по цветам, по виду или погоде. Порядок был ровно до того момента, пока я не вытаскивала что-то из середины.
Мне срочно нужна была система для всех этих мелких штучек! И когда я в нашем чатике для домохозяек-перфекционисток задала вопрос как хранить детскую одежду для самых маленьких, «Всё на местах» тут же пришли на помощь!
Ой, да вы уже знаете, что в этом интернет-магазине несколько сотен органайзеров всех цветов и размеров – с разделителями или ячейками, для белья или обуви, плюс еще куча всяких решений для хранения самых неожиданных вещей.
Поэтому свой выбор я сделала достаточно быстро – для детской мне сразу приглянулась новая серия «Insta» – милые серые коробочки с китами или гламурные розовые со звездочками.
Мне только осталось примерно продумать, что я хочу хранить в этих органайзерах и замерить ящики комода, чтобы определиться, как там что будет размещено.
Заказ был скомплектован, и через две недели я уже разворачивала покупки!
До сих пор не перестаю восхищаться, как всё аккуратно упаковано – каждый органайзер в своей обертке, перевязан веревочкой. Еще немаловажная делать – любая коробочка в сложенном состоянии очень компактно выглядит.

Когда все органайзеры уже собраны, даже не верится, что они поместились в маленькую плоскую и почти невесомую посылочку ))

Любые органайзеры «Всё на местах» рассчитаны на стандартные ящики и отлично комбинируются друг с другом.
Я попробовала несколько вариантов размещения органайзеров «Insta» в ящиках детского комода – «лишнего» места возле стенок или не оставалось вообще, или оно было ну очень незначительным.
Переставляла коробочки весь вечер, пока не нашла нужную и удобную комбинацию.

Ну а потом предстояло самое приятное – наполнять органайзеры всеми этими милыми детскими вещичками.
Вот мой любимчик – серый органайзер «Insta» на 16 ячеек.

У него оказался очень удачный размер 32х32х11 см – вошел от стенки до стенки в верхний ящик комода! По ячейкам я разложила свернутые рулончиками трикотажные боди – это одежда на первое время, которая должна быть всегда под рукой. Размеры побольше пока отложены в нижний ящик и ждут своего часа. Когда ребенок вырастет из размера «ньюборн», я просто уберу эту одежду из комода, и под рукой будут уже другие вещи.

Следующий органайзер такого же размера 32х32х11 см, но у него всего одна ячейка.

В такой коробочке я решила разместить многоразовые подгузники и небольшой запас тканевых салфеток.
Оказалось очень удобным после стирки и сушки гладить пеленки, тут же сворачивать их хитрым способом и укладывать в коробку. На любом этапе этот «творческий» процесс можно бросить и стопочка не развалится, ну и вернуть на место коробку целиком гораздо удобнее, чем рассовывать по ящикам наглаженные пеленки и салфетки.
Чуть позже в этот органайзер отлично вместятся толстовки, футболки, штаны или легкие комбинезоны. Причем хранить я их буду так же – вертикально.

Долго раздумывала, нужен ли мне узкий и длинный органайзер, хотела сначала выбрать модель с ячейками  или с разделителями , но заказала в итоге просто коробочку.

Как оказалось, сомневалась зря – по ширине (32х16х11см) сюда отлично вошли все распашонки, а потом органайзер подойдет для хранения тонкого детского трикотажа.

Эти коробочки-малышки мне тоже очень нравятся. Небольшой размер (15х15х11), компактность, устойчивость, и я влюблена навеки ))

Одна коробочка чудесно подошла для детской (пока еще небольшой) аптечки, а во вторую я сложила ватные диски, палочки и салфетки.
Коробочки не занимают много пространства и хорошо держат форму, их удобно переносить с места на место, ставить рядом с ребенком и делать все необходимые гигиенические процедуры.

В итоге, вот ящик детского комода с идеальным порядком – ничего не падает, не перепутывается, любую ячейку можно достать, не нарушая гармонию. А если окажется, что такая компоновка органайзеров в этом ящике неудобна, всё легко и быстро можно переставить.

Еще одна полезная штучка – подвесные карманы.
Производитель предлагает использовать эти кармашки на дверце шкафа, в ванной или в кабинке раздевалки в детском саду. Когда я сама ходила в детский сад, моя мама шила что-то подобное в мой шкафчик – там хранились резиночки для волос, расческа, запасные трусы/носки, какие-то игрушки, красивые камушки и фантики. И девчонки страшно завидовали, а их мамы, наверное, не умели шить. Сейчас же вот – готовое решение!
А еще такие кармашки помогают приучить ребенка к порядку – сюда кладем носовой платочек, в этот карман тапочки, здесь теплые носки.
Моему ребенку, конечно, еще далеко до садика и осознанного раскладывания вещей по местам, поэтому эти кармашки висят на кроватке, в них я положила сменный подгузник, влажные салфетки, пеленку, небольшие полотенца – всё, что может неожиданно понадобиться ночью. Если эти предметы будут под рукой, все процедуры можно сделать, не отвлекая кроху ото сна и не вытаскивая его из кроватки.

Вот еще на какую деталь хочу обратить ваше внимание – на углах подвесных кармашков есть удобные петельки, которые дают волю фантазии, как закрепить этот органайзер – повесить на саморезы или крючки, или продеть сквозь петли резинку. Я привязала пока на ленточки, не знаю, долго ли эта конструкция не будет вызывать интерес у ребенка )))

Если подвести итог, то я довольна – мне удалось организовать пространство в детской, не нарушая задуманный дизайн и не выбирая между красотой и удобством.
Немаловажный момент – все эти органайзеры можно стирать (вручную в теплой мыльной воде), т.к. внутри у них для жесткости вставлен пластик, а не картон.
А сама ткань, из которой сшиты коробочки, — современный материал спандбонд – нетканый и дышащий.
В серии «Insta» еще много всяких интересных органайзеров, думаю, со временем буду докупать нужные. Например, еще один органайзер с кучей ячеек точно лишним не будет, или коробка с крышкой для хранения игрушек.
Ну как, понравились вам эти коробочки? Мне очень!
А как вообще у вас организовано хранение детских вещей – с удовольствием послушаю ваши советы и рассказы из личного опыта, мне же еще учиться и учиться!


А еще можно почитать:
Комментарии:

2 комментариев по “Органайзеры «Инста» — как хранить детскую одежду?

  1. Denise

    ОТ души поздравляю с прибавлением в Вашей семье! Спасибо за отличные идеи организации пространства.

    1. funpanda Автор

      Спасибо за поздравление! Обустраивать мимими-детскую — это очень увлекательно ))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *