«Пивной» палтус в гавайских ништяках (с) Slim23

От | 18/01/2011

009 Палтус

Задала тут кулинарному народу на форуме вопрос: «Короче, не смогла пройти мимо красивых пластиков из филе палтуса в заморозке и хапнула полкило ))) Теперь думаю — чего с ним, бедолагой, делать? На ум приходит потушить его в сметанке и с овощным цветным гарниром… Варианты?»
Советов мне надавали, рыбка была приготовлена и съедена в тот же день, а вот фотографии никак не хотели по моей забывчивости выгружаться из фотоаппарата. Итак, мой отчет о проделанной работе с учтенными советами.

Заяц ооочень насторожено оглядел со всех сторон странную рыбу (понюхал даже), так что я тут же из пакета извлекла редиску с кинзой и бочковые огурцы — вот такими простыми вещами можно ублажить моего мужа перетерпеть до ужина, ну а пиво — компенсация за странную рыбку )))

001 Палтус

Итак, для рыбки мне еще потребовалась сметана, пара луковиц и шампиньоны. Хотела свежих купить, а они закончились. Так что тут замороженные. Ну и сам палтус — пластик на полкило ))) Мясо у палтуса очень-очень нежное, даже какое-то желеобразное, очень водянистое — просто зажарить до хрустящей корочки его не получится.

002 Палтус

Ставим на плиту на средний огонь сковороду и растапливаем там сливочное масло. Прям щедрый такой кусок кладем

003 Палтус

Пока оно топится, режем тонкими полукольцами лук

004 Палтус

и виновника ужина кусочками (он весь такой водянистый)

005 Палтус

в рыбке все таки оказалась пара косточек, но они у палтуса какие-то хрящевые, поэтому удалять я их не стала. А еще на этом этапе посыпала рыбку солью и лимонным перцем (обычный черный перец с лимонной цедрой).

Обжариваем лук до приятной золотистости

006 Палтус

Пока жарится лук, я разморозила в микроволновке грибочки, и добавила к луку, слегка их отжав, чтобы от лишней влаги избавиться (патлус и так плывет)

007 Палтус

Добавляем саму рыбку и обжариваем ее минут 10

008 Палтус

Пока рыбка готовится — самое время подумать о гарнире. Я заморачиваться не стала, достала из морозилки готовую гавайскую смесь, закинула в посудину + 1 столовая ложка сливочного масла + соль + чуточку воды и в микроволновку запихала. Тоже минут на 10. В процессе перемешала пару раз.

Выкладываем к рыбке сметану, перемешиваем, я еще чуууточку муки для густоты соуса добавила.

009 Палтус

Рыбка готова, гарнир тоже. Выкладываем вкусняшку на тарелку

010 Палтус

Можно ужинать!

011 Палтус


А еще можно почитать:
Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *