Буженина

От | 17/03/2011

001 буженина

Вообще-то, на ужин планировалась буженина, а по итогу всё закончилось тефтелями, а кусок шейной вырезки был щедро обмазан аджикой собственного производства, уложен в тарелку, упакован в пакет и запихнут в холодильник до завтра.

И вот такое грустное зрелище меня ожидало следующим вечером… О вчерашней аджике никакого намека, на поверхности мяса крупные кусочки ингредиентов, а само мясо плавает в полупрозрачной жидкости. Уж и не знаю чего там с ним произошло от такого длительного маринования )))

002 буженина

Хотела приготовить в мультиварке, а горшочек занят тефтельками, пришлось готовить в духовке. Заяц попросил ничем мяско не шпиговать.

Застилаем в форме фольгу в пару слоев так, чтобы оставались широкие концы (почему она сейчас такая тоненькая? офисная бумага толще раза в 2)

003 буженина

Выкладываем на неё эту многострадальную вырезку, засыпаем рубленым чесночком (вроде даже и ниче так смотрицца)

004 буженина

Хорошенько заворачиваем в фольгу, чтоб ни одной дырочки не было, и ставим в духовку, разогретую до 200 градусов часа на полтора.

005 буженина

После того, как отмеренное время кончится и мы спасем кусок мяса из духовки, нужно дать немного времени вырезке полежать тихонько под слоем фольги — дойти, отдохнуть.
Ну а потом снимаем алюминиевую защиту и вот что получается

006 буженина

Оставили остывать, потом на ночь в холодильник, а утром были бутербродики с мяском. Ями-ями )))

007 буженина

001 буженина


А еще можно почитать:
Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *