Честный бизнесланч — кафе «ЯРД» Абакан

❌Заведение закрыто❌

Так получилось, что летом у нас совершенно сбился обеденный перерыв. Да и зачем ходить на обед, если лучше перебиться булочкой и попытаться решить по максимуму все рабочие моменты, зато вечером свинтить пораньше. Я сейчас не буду рассуждать про полезность супа на обед и про режим приема пищи, скажу лишь что режим этот мы с Зайцем дружно забросили, как и приятные выезды на корпоративные обеды толпой, а носить еду в баночке я так и не научилась просто не хочу всем в живую показывать что я ем ))). И если летом булочка на бегу спасала, то чем ближе к зиме, тем больше во мне просыпается хомяк хочется жареной картошки и пельменей, т.е. появляется потребность в простой и вкусной еде на обед.
Точек общепита в нашем городе не просто много, а очень много. Но если на низком старте задуматься «А где мы обедаем сегодня?», окажется, что пойти-то особо и некуда — то дорого, то долго, то далеко, то народу много, то вытяжка не работает и пахнешь потом как пирожок с капустой, недавно открывшиеся кафешки в центре удивляют. Вывески заманивают: «Как дома! Вкусно и сытно!», а по факту оказывается похороненное под майонезом и запеченным сыром нечто и жуткие супы на бульоне ролтон.
К счастью, есть у нас в Абакане несколько заведений, где 100% дадут дешевую настоящую вкусную еду и не напихают туда всякой гадости, и просто отлично, что разбросаны они по всему городу. Вот и еще в одном «неохваченном» районе города открылась новая кафешка.
Обычно я с большим опозданием бываю в новых заведениях — все уже сходили, попробовали, а мне всё не по пути. Но тут сложились звезды — надо быстро покушать и район подходящий, к тому же друзья из соц.сети зазывали к себе в гости.

20141027_122138

Заведение находится на «Полярке» (а в том районе вообще есть еще что-то приличное для посещения в обед?) на территории автошколы, адрес улица Маршала Жукова, дом 99.
Есть схема и карта:

map1

map2

Мне на таких картинках ваще ничего не понятно и я долго верчу головой и соображаю, с какой стороны я нахожусь ))
Поэтому для таких же — объясняю: едем по улице М.Жукова из центра города на Полярку, справа остается ресторан «Сакура» (который бывший «Ариран»), проезжаем через перекресток с улицей Крылова, справа небольшой скверик, слева — стелла медвежонку Умке с полярной звездой, чуть дальше направо поворот на улицу Баумана, а нам прямо и налево прямо в ворота автошколы — под кирпич, ага. Если проехали — слева будут строения магазина «Мир ковров» — разворачиваемся ))
Вот тот белый ангар — точка назначения, едем до свежеокрашенного фасада.

20141027_125131

20141027_125113

Да, позавтракать в 7 утра не получится, кафе работает с 10. Вечером тоже особо не разгуляешься, в меню еще нет алкоголя (но обещают) и забежать туда можно только до 7 вечера.
Пугаться полуразрушенной пустынной территории не стоит, внутри всё мило, чисто и приятно.
Место расположения, кстати, не плохое — отдаленность от жилых домов позволит проводить корпоративы до позднего времени, и сам зал вместительный.
Вид от барной стойки:

20141027_122816

И из середины зала (фоточка заимствована):

ZcQ6U4Rqvsw

10 столиков, вчетвером тесновато, но можно уместиться, пока без мягких зон, есть телевизор, обещают сделать музыку, на барной стойке по низу — прикольная коллекция моделей машинок )) В туалете не была, не знаю. Да, руки я перед едой не мою!
Официантов пока нет, всё выставляется на окошко раздачи — подходи бери, там же вилки\ложки. Посуду за собой вроде не надо убирать ))
Ну а теперь про самое важное — про еду!
Меню предельно простое — несколько салатов, супов, гарниры и вторые блюда на выбор, чай\кофе и прочие мелочи.
Мы с Зайцем как два почетных хомяка заказали полный обед: салат, первое, второе и компот чай. За все отдали 340 рублей — более чем демократично на двоих. А как же на вкус?

Салаты: «Зимний», вес 110 грамм, цена 45 рублей — сфотать не успела )) Заяц сказал, что это был «Оливье», но можно бесконечно долго рассуждать про ингредиенты этого салата. Говорит, вкусно!
Мой «Кальмаровый», вес и цена те же. Реально офигенный! Стандартный набор — кальмары, огурцы, яйцо и плюха майонеза (поварам можно экономить и класть меньше!).

20141027_123252

На первое: борщ и гороховый суп. Вес супов по меню 250 грамм, цена 40 рублей. Тарелки очень интересные — вроде с виду маленькие, а супу там пол литра! Заяц борщ похвалил, правда ни сметаны, ни майонеза ему туда не положили. Но говорит, что впечатление совсем не испортили ))
Мой гороховый — один из моих любимых супов. Администратор ласково обзывал его «музыкальным», рекомендуя к заказу.
Вообще-то такая особенность у бобовых проявляется если их недостаточно варили. Заверяю, никакой музыкальности )) В супе несколько видов копченостей и попалась микро-фрикаделька.

20141027_123321

На второе — картофельное пюре (150 грамм 30 рублей) и голубец (110 грамм 45 рублей) для Зайца. Оценил, сказал «Вкусно».

20141027_123713

Я выбрала биточек из форели (110 грамм 45 рублей) и рис на гарнир (150 грамм 25 рублей).
Томатный подлив одинаковый в обоих блюдах, но и для рыбы, и для голубца подходящий. Рыбные котлетки я вообще нежно люблю, а этот биточек был очень вкусным. Вы вообще заметили размер порций? Почти весь рис у меня остался на тарелке — запихать салат, суп и второе в свой кошачий желудок который не больше наперстка я не смогла.

20141027_123726

Еще был чай, он по умолчанию с сахаром, так вот сладкого не пожалели (на сахаре тоже можно было сэкономить!) Ну я люблю такую концентрацию сладости.

Итак, подведем итог: рассчитывать на ресторанное качество и красивую подачу не нужно, это честный недорогой вкусный бизнесланч. В заведении можно сытно покушать и до самого вечера организм не будет требовать очередную порцию пищи.
Вообще, пока мы там обедали, заходил разный народ — бабульки пенсионерки, электромонтажник в спецодежде, еще одна парочка. Похоже, люди сюда пришли покушать — просто за едой, а не за пафосом. Только не надо думать, что в заведении обстановка привокзального кафе — там очень уютно и удобно, совершенно не пахнет кухней и фритюрным жиром, а мягкие диваны и официантки на шпильках — дело наживное!

Ребята, вы молодцы! Спасибо! Будем заезжать.

Если заинтересовало — у кафе «Ярд» есть группа во вконтакте.
Там же можно скачать актуальное меню.
А еще у них есть доставка по Абакану: 26-33-05.
Сотовый: +7-908-326-3305.
При заказе на сумму от 350 рублей обещают доставку и одноразовую посуду бесплатно.
В общем, сходите, пообедайте, оцените.
г.Абакан, ул. Маршала Жукова, 99 кафе «Ярд»


А еще можно почитать:
Комментарии:

2 комментариев по “Честный бизнесланч — кафе «ЯРД» Абакан

  1. azuzu

    просто не хочу всем в живую показывать что я ем )))

    ХАХАХА потому что вживую ты ничего не ешь! ))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *